Четверг, 28.03.2024, 16:47
Официальный сайт композитора Сергея МиклашевскогоГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:00
Фильм "Гремучая дюжина" 1988 года.

Моё первое кино. В нём ужасно всё, включая мои потуги. Но кроме работы Владимира Кирсанова, постановщика всех танцевальных номеров в фильмах «Зимний вечер в Гаграх», «Мы из джаза» и других, а здесь исполнителя главной роли.

Повторюсь: было ужасно всё, но все мы очень старались. Помню, как я выцыганил на неделю ритм-машину Casio RZ-1, позволяющую к своим внутренним барабанам добавлять аж четыре звука снаружи. Режиссер Слава Чекин приезжал ко мне домой в Кузьминки, и мы с ним самозабвенно часами искали разные звуки: стучали разными предметами по кастрюлям, вёдрам, сковородкам, били стаканы и бутылки в баке для белья, всё это записывали на кассетник и загоняли в несчастный Casio.

Что такое рэп тогда знали только ушибленные на всю голову немногочисленные рэпперы, интернета не было, поэтому приходилось прослушивать ночью музыкальные станции типа «Радио Люксембург» по радио на КВ, выцеживая нужную музыку. Потом выяснялось, что нужных синтезаторных звуков у меня в имеющихся синтезаторах нет, в СССР они появились только через год-два, приходилось выкручиваться, что далеко не всегда удавалось. Затем была запись на студии И. Кобзона, где студийное время было копеечное, а оборудование на миллион долларов. Короче, было весело, но…

Насколько я помню, чуть ли не все средства, выделенные на фильм, пошли на строительство действительно впечатляющей декорации, изображающей ночную улицу. На всё остальное не осталось ни денег, ни времени, ни сил, всё пришлось снимать за два-три съёмочных дня. В одном из эпизодов снялся даже я в роли относительно интеллигентного хулигана в длинном черном плаще из «Берёзки», белом шарфике, шляпе и с бас-гитарой, которой я вместе с бандитствующими молодчиками гонял главную героиню по улице. Естественно, это в фильм не вошло.

Сожалею, но даже звук здесь практически не поддаётся никакой коррекции. Ссылка на фильм:
 

Т/ф "Гремучая дюжина"

Просмотров: 2923 | Добавил: mss_by
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024