Четверг, 25.04.2024, 23:35
Официальный сайт композитора Сергея МиклашевскогоГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mss, shuric68  
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » "Я вспоминаю..." » Ох уж эти "Сказки...", ох эти сказочники..." ("Вспомнить все")
Ох уж эти "Сказки...", ох эти сказочники..."
shuric68Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередной вопрос из истории! Копался в архивах (искал материал по Геннадию Трофимову) и наткнулся на интересный диск: Л. АФАНАСЬЕВ – "Давай, дружище, помечтаем". Песни (С60 30387 000 -1990 г.), а на нем - № 9. Я прошу, вернись (Л. Воробкова) - Галина Улетова К сожалению, самой песни я так и не нашел. Вот теперь для меня загадка - это та же самая песня, что спел Игорь Иванов или другая?

Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Пятница, 15.03.2013, 12:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (shuric68)
Вот теперь для меня загадка

Чего тут загадочного? Стихи одни, музыка разная.
 
shuric68Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот интересно, где сейчас Вера Соколова, которая блестяще спела дуэт с Отиевой в оригинальном варианте Последней поэмы и песню Волшебство на альбоме "Сказки о мультипликации" ?

Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Четверг, 30.05.2013, 15:52 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно не знаю. Кажется, преподаёт вокал.
 
shuric68Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей Сергеевич, вот ты мне красочно расписал историю про "Блюз серебряного саксофона" Павла Смеяна. А как оказалась "Подари мне этот мир" у Анне Вески?

Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Вторник, 10.09.2013, 16:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно не помню, но, кажется, Даня Магазаник ("Фестиваль") каким-то образом нас связал, когда Анне была с концертами в Москве, ей передали без лишних слов минус песни в гостинице "Космос", а потом через какое-то время, опять же, без лишних слов мне переправили обратно песню уже с вокалом. Как-то так))
 
shuric68Дата: Среда, 11.09.2013, 22:54 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут вот на сайте http://zvuknot.ru/articles/16932/ есть статья приблизительно 1984 года про Владимира Матецкого: 
Цитата
Работает сейчас Владимир Матецкий довольно много и интересно. Недавно, например, сделал песню на стихи Ольги Писаржевской и Анатолия Монастырева для Анне Вески, а фонограму записывали бывшие араксовцы Абрамов и Мардалейшвили, которые теперь пытаются вместе с Алешиным и другими двумя новыми ребятами репетировать как группа «Феникс».

Я вот и подумал, что твоя песня имеет к этому отношение.


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Четверг, 12.09.2013, 08:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты представляешь, сколько вполне достойных событий в мире музыки не имеет к "Араксу" ровно НИКАКОГО отношения?))
 
shuric68Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:46 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
Ты представляешь, сколько вполне достойных событий в мире музыки не имеет к "Араксу" ровно НИКАКОГО отношения?))

Это как посмотреть! В данном случае при желании можно трактовать события так, что Анне Вески ПОСТОЯННО сотрудничала с музыкантами "Аракса" ("Феникса/Глобуса") wacko


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
shuric68Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Сюрприз от Андрея Бурлаки!
Открываю на Озоне информацию о книге "Воскресение" Андрея Бурлаки из серии "Легенды нашего рока", листаю фотографии, а там неожиданно вылезает Кинематограф Сергея Миклашевского.  Андрей пояснил, что это в связи с упомянутой там группой Олимпия. Да и Толя Алёшин пел в ГОМП после посадки в тюрьму Романова. Ну и
  хотел засветить незаслуженно неизвестную, а потом и вовсе забытую группу. А на отдельную книгу не потянет.
Желающие купить книгу: Книга "Воскресение" Андрей Бурлака


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
shuric68Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:12 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline

 
Валера Панков выложил в сеть подзабытый всеми замечательный альбом:  В НОЧНОМ ТЕАТРЕ ГРЁЗ 1997 Союз-Master Sound.Поёт Валерий Панков
Слушаю с большим удовольствием.


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
shuric68Дата: Четверг, 09.05.2019, 10:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Отзывы из соц сетей и форумов: Никодим Мефодьев
Цитата
Очень жаль, что здесь не все песни из этого проекта! Низкий поклон и доброго здоровья Сергею Миклашевскому! Сказки о мультипликации величайшая работа с подбором хороших музыкантов и исполнителей, удивительной , вкусной оранжировки, которая ласкает ужи не только взрослых, но и наших маленьких слушателей!!! Спасибо Сергею и всему коллективу за Эту прекраснейшую работу! 
Кстати! Куда делся фильм? Красочный, увлекательными очень,очень по хорошему сказочный? Неужели не уберегли ещё одно творческое достояние СССР? Кто знает где сохранилось???


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
shuric68Дата: Четверг, 19.11.2020, 17:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
"Слепил"экспромтом  "блиц-интервью"  с Сергеем Миклашевским.
Поводом послужила #старая_фотография группы «Глобус» известного фотографа
Анатолия Азанова из архива Бориса Мартынова.  Прочитать можно на моем "резервном канале. 


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » "Я вспоминаю..." » Ох уж эти "Сказки...", ох эти сказочники..." ("Вспомнить все")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024