Понедельник, 25.09.2017, 02:05
Официальный сайт композитора
Сергея Миклашевского
Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: mss, shuric68 
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » "Я вспоминаю..." » Ох уж эти "Сказки...", ох эти сказочники..." ("Вспомнить все")
Ох уж эти "Сказки...", ох эти сказочники..."
shuric68Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Очередной вопрос из истории! Копался в архивах (искал материал по Геннадию Трофимову) и наткнулся на интересный диск: Л. АФАНАСЬЕВ – "Давай, дружище, помечтаем". Песни (С60 30387 000 -1990 г.), а на нем - № 9. Я прошу, вернись (Л. Воробкова) - Галина Улетова К сожалению, самой песни я так и не нашел. Вот теперь для меня загадка - это та же самая песня, что спел Игорь Иванов или другая?

Будьте добры, помедленнее! Я записываю…

mssДата: Пятница, 15.03.2013, 12:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Цитата (shuric68)
Вот теперь для меня загадка

Чего тут загадочного? Стихи одни, музыка разная.

shuric68Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
А вот интересно, где сейчас Вера Соколова, которая блестяще спела дуэт с Отиевой в оригинальном варианте Последней поэмы и песню Волшебство на альбоме "Сказки о мультипликации" ?

mssДата: Четверг, 30.05.2013, 15:52 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Точно не знаю. Кажется, преподаёт вокал.

shuric68Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сергей Сергеевич, вот ты мне красочно расписал историю про "Блюз серебряного саксофона" Павла Смеяна. А как оказалась "Подари мне этот мир" у Анне Вески?

mssДата: Вторник, 10.09.2013, 16:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Точно не помню, но, кажется, Даня Магазаник ("Фестиваль") каким-то образом нас связал, когда Анне была с концертами в Москве, ей передали без лишних слов минус песни в гостинице "Космос", а потом через какое-то время, опять же, без лишних слов мне переправили обратно песню уже с вокалом. Как-то так))

shuric68Дата: Среда, 11.09.2013, 22:54 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Тут вот на сайте http://zvuknot.ru/articles/16932/ есть статья приблизительно 1984 года про Владимира Матецкого: 
Цитата
Работает сейчас Владимир Матецкий довольно много и интересно. Недавно, например, сделал песню на стихи Ольги Писаржевской и Анатолия Монастырева для Анне Вески, а фонограму записывали бывшие араксовцы Абрамов и Мардалейшвили, которые теперь пытаются вместе с Алешиным и другими двумя новыми ребятами репетировать как группа «Феникс».

Я вот и подумал, что твоя песня имеет к этому отношение.

mssДата: Четверг, 12.09.2013, 08:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Ты представляешь, сколько вполне достойных событий в мире музыки не имеет к "Араксу" ровно НИКАКОГО отношения?))

shuric68Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:46 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Цитата (mss)
Ты представляешь, сколько вполне достойных событий в мире музыки не имеет к "Араксу" ровно НИКАКОГО отношения?))

Это как посмотреть! В данном случае при желании можно трактовать события так, что Анне Вески ПОСТОЯННО сотрудничала с музыкантами "Аракса" ("Феникса/Глобуса") wacko

shuric68Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сюрприз от Андрея Бурлаки!
Открываю на Озоне информацию о книге "Воскресение" Андрея Бурлаки из серии "Легенды нашего рока", листаю фотографии, а там неожиданно вылезает Кинематограф Сергея Миклашевского.  Андрей пояснил, что это в связи с упомянутой там группой Олимпия. Да и Толя Алёшин пел в ГОМП после посадки в тюрьму Романова. Ну и
  хотел засветить незаслуженно неизвестную, а потом и вовсе забытую группу. А на отдельную книгу не потянет.
Желающие купить книгу: Книга "Воскресение" Андрей Бурлака

shuric68Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:12 | Сообщение # 26
Генерал-майор

Валера Панков выложил в сеть подзабытый всеми замечательный альбом:  В НОЧНОМ ТЕАТРЕ ГРЁЗ 1997 Союз-Master Sound.Поёт Валерий Панков
Слушаю с большим удовольствием.

Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » "Я вспоминаю..." » Ох уж эти "Сказки...", ох эти сказочники..." ("Вспомнить все")
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017