Вторник, 16.04.2024, 22:41
Официальный сайт композитора Сергея МиклашевскогоГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mss, shuric68  
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » Обо всём волнующем... » Евровидение 2013 (уже традиционная тема!)
Евровидение 2013
mssДата: Пятница, 01.03.2013, 15:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Так надо было вообще взять какое-нибудь "Ватерлоо", написать, что автор Гуткин и два шведских продюсера, и вперед! Пиар, так пиар))
 
shuric68Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
Мне вот интересно, в каких пропорциях распределилось участие двух шведов и нашего бас-гитариста...
По вашим просьбам музыкант Леонид Гуткин рассказал, как создавалась композиция What If .


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:30 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
За статью спасибо)) И что ты по этому поводу думаешь?
 
shuric68Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Что я думаю?
1. Сходства в песнях есть, а вот насколько они умышленные, не могу решать по причине своей дремучей музыкальной безграмотности. Я привык оперировать другими числами - "в этом году больше, чем в прошлом", "у первой бригады на 5 центнеров с гектара больше, чем у второй" и т.д. А тут ноты предложено считать...
2. Песня мне понравилась, как и исполнение.
3. Игорь Назарук  на странице In Memoriam" в день памяти великого дирижера рассказал про то, как относился к этому вопросу Ю.В. Силантьев -  "запомните - вся музыка уже написана двести лет назад, а вы ее теперь только друг у друга воруете".
4. В качестве исторической аналогию не буду про Харрисона, а вспомню про любимого нами Намина - ну похож его "Летний вечер" на скромный отель на западном побережье Тихого Океана как две капли этой самой океанской водицы, зато пол страны рыдало - "... будет сниться нам..."))). И я тоже!!!

И самое главное: "Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).

P.S. Занятно, что практически одновременно сразу два бывших участника самой успешной рок группы в истории СССР вынуждены заниматься тем, что отвечают на вопросы по поводу несоблюдения авторских прав. Правда, один из них уже вызван в суд, а второго пока только донимают журналисты и блоггеры.


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Пятница, 15.03.2013, 12:46 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (shuric68)
а вспомню про любимого нами Намина - ну похож его "Летний вечер" на скромный отель на западном побережье

Блин! Ну, уж если были бездарные пародии или попытки сделать похоже на что-то, так это чемпион. Даже толком содрать не смогли.... Какие полстраны рыдали? Вся страна рыдала! Одна половина рыдала, потому что "Орлов" не слышала, а другая - потому что слышала)))
 
mssДата: Пятница, 15.03.2013, 12:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (shuric68)
Сходства в песнях есть, а вот насколько они умышленные,


Что касается песни на Евро, то, как правило, громче всех кричит "Держи вора!" сам вор.
 
shuric68Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
Одна половина рыдала, потому что "Орлов" не слышала, а другая - потому что слышала)))
я долгое время был в первой половине, а когда услышал оригинал, "Летний вечер" уже прочно сидел в голове...


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
shuric68Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:50 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот в отборе от Эстонии второе место заняли такие горячие парни:

уж тут точно без плагиата...


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Среда, 27.03.2013, 09:49 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, вот оно, первое место)) Такой тупой и в два раза убыстренный вариант "Бисти Бойз".
Вообще, по-моему, сие произведение создано с одной только целью: показать, что не все эстонцы тормозные, как про них говорят. Есть среди них и нормальные. Вон четверо путем длительных тренировок добились просто впечатляющих результатов))
 
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » Обо всём волнующем... » Евровидение 2013 (уже традиционная тема!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024