Четверг, 18.04.2024, 08:09
Официальный сайт композитора Сергея МиклашевскогоГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mss, shuric68  
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » Обо всём волнующем... » Делитесь впечатлениями! (...увиденное, услышанное, прочитанное...)
Делитесь впечатлениями!
mssДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:14 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
И, кстати, ненавижу (правда, уже давно) и ФБ, и публику, которая там тусит: там про кончину Сергея Дроздова ни одного слова...
 
shuric68Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:17 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Неделю назад в нете появилась информация, что рак гортани, причем уже в поздней стадии. В контакте даже пост появился с просьбой не распространять эту информацию, Сергей это скрывал от всех, планировал концерты...

Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
shuric68Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:13 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
На официальном сайте Кремля сообщается, что президент Владимир Путин удовлетворил прошение "о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавье".
Как тебе, Сергей Сергеевич, такая новость?


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Суббота, 05.01.2013, 20:07 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
 
shuric68Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:46 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:19 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, правда жизни здесь ровно наоборот: девочка реально поёт так, как в начале ролика, а трудяга-звукреж (таких много в к/к "Орел") превращает её в то, что мы потом слышим. В кино, по крайней мере, так))
 
shuric68Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:13 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
mss, а я сдержал свое обещание - прочитал "Момент истины" Богомолова. Понравилось, но отношение к фильму "В августе 44-го" нисколько не изменилось. Ну да, в фильме возможно не удалось показать масштаб событий, но в целом экранизировано очень добротно.

Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:23 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, не знаю.... Может, помнишь детский футбол за, кажется, 5 руб.50 коп. (прославлен в к/ф "Путь к причалу")?
По мне, так любая экранизация и оригинал - это такое же соотношение качества, как любой футбольный матч и эта игрушка за пять с полтиной. Как можно сравнивать Мерседес и банку кабачковой икры? Разные вещи))
Да и кульминация в кино не дотянула даже до экшенов Мертвого сезона и Пиратов ХХ века...
А у Богомолова? Оторваться невозможно в принципе. И фишку Богомолова про качаяние маятника просто просрали консультанты. А фишка эта была и есть - спроси у любого спеца. Вообще - погони, рукопашка и стрельба - самые слабые места нашего кино, ибо тут на первое место выходит технология и владение профессией, а не "богатый внутренний мир" и "собственное видение", которые о обкакать-то невозможно. Скажешь - что за говно ты снял?, а в ответ - а это я так вии-ижууу))
 
shuric68Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:05 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
И фишку Богомолова про качаяние маятника просто просрали консультанты.

а на мой взгляд там как раз все реалистично показано. Галкин там изобразил "маятник" в точности, как в книге. Просто то что в книге растянуто на несколько страниц - это секунды. Фильм претендует на реконструкцию событий, и постановка сцен в духе Джеймса Бонда была бы просто неуместна. А реальный бой выглядит именно так, а не как мы привыкли видеть в голливудских или китайских боевиках. Реальное задержание - это когда никто из окружающих и непосвященных ничего не понял.
Единственное существенное расхождение с книгой - это помощник коменданта. В книге у него своя правда, а в фильме это опустили.
А экранизировать любое значительное произведение очень сложно. И у авторов других экранизаций наверняка есть претензии к режиссерам. Знаю только одного, кто без сомнения дает свои книги всем на "растерзание" - это Стиве Кинг. Так большинство фильмов по его книгам и смотреть не стоит...
А сколько вопросов было у поклонников Толкиена после выхода фильмов Джексона?! А Вайнеры и Говорухин?! Так что тут речь не в сравнении, а ценности того или иного произведения. В нашем случае фильм однозначно получился, он зрелищный, главная мысль книги сохранена, значит всё удалось.


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Четверг, 17.01.2013, 00:10 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (shuric68)
А Вайнеры и Говорухин?!

Вот здесь могу сказать, что текст взят один в один, а в остальном всё, что мог, испортил навязанный Щербицким Конкин. А ты, кстати, знаешь, что по книге Шарапову года 23-24, а Жеглову - 27?
И, конечно, уничтожена у Говорухина совершенно шекспировская любовь Володи Шарапова и Вари Синичкиной. Может, только ради только этой линии они и роман затевали.....
Что касается того, как выглядит бой изнутри, Иваныч, не тупи! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!
 
shuric68Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:40 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
не тупи! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!
Спасибо!, постараюсь...:))))
Цитата (mss)
испортил навязанный Щербицким Конкин. А ты, кстати, знаешь, что по книге Шарапову года 23-24, а Жеглову - 27?
насколько я понимаю, Высоцкий тоже играл не совсем то, что было в книге. Фильм и книга  в данном случае совсем разные, но равноценные произведения.


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Четверг, 17.01.2013, 11:41 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже тут, в Минске, еще летом по объявлениям в сети приобрел "Эру милосердия" минского издания середины 70-х и, прочитав её, с изумлением обнаружил, что Говорухин особо над сценарием не перетрудился, различия такого уровня: в кино Шарапов с Жегловым ловили Кирпича в трамвае, а в книге - в троллейбусе. Но зато в книге Шарапов, когда внедрялся в банду, постоянно ситуацию контролировал и не особо терялся при этом. Вот там действительно был виден фронтовой разведчик, а не мальчонка, играющий на фортепиано))
Всё остальное, включая "вор должен сидеть в тюрьме", взято из романа. А о принципиальных отличиях я уже написал: Шарапов и Жеглов практически ровесники и трагическая история любви Шарапова и Вари.
Кстати, книга издавалась за несколько лет до фильма, но на иллюстрациях неизвестного художника Жеглов поразительно похож на Высоцкого.
 
shuric68Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:43 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
Говорухин особо над сценарием не перетрудился
многое решают детали... В некоторых фильмах один диалог или интонация речи могут повернуть все с ног на голову...


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
mssДата: Пятница, 18.01.2013, 11:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (shuric68)
многое решают детали...

А не проще ли многоуважаемому джинну взять, да осилить "Эру милосердия"? Мне, например, как человеку, интересующемуся кино не только с потребительской точки зрения, было очень познавательно выяснить для себя некоторый вышеизложенные моменты...
Пошел на Молоток.ру, нашел подходящее издание, тебе прямо на работу и привезут. Рублей за пятьдесят)))
 
shuric68Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:42 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (mss)
А не проще ли многоуважаемому джинну взять, да осилить "Эру милосердия"? Мне, например, как человеку, интересующемуся кино не только с потребительской точки зрения
Во первых - у джинна теперь есть читалка и вопрос покупки книг в принципе теперь не стоит. Во вторых - в настоящий момент эта книга мне не интересна. В третьих - сейчас читаю " Несвятые святые и другие рассказы Архимандрита Тихона , а на очереди еще несколько книг, а свободно для чтения времени очень мало... В четвертых - я интересуюсь кино ТОЛЬКО с потребительской точки зрения и не очень хочу менять свое сформировавшееся мнение об этом фильме)))
ЗЫ: спасибо за поздравления на сайте))


Будьте добры, помедленнее! Я записываю…
 
Форум » Общие вопросы музыкального восприятия » Обо всём волнующем... » Делитесь впечатлениями! (...увиденное, услышанное, прочитанное...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024